Дополнительное образование для граждан предпенсионного возраста

Дополнительное образование для граждан предпенсионного возраста

Дополнительное образование для граждан предпенсионного возраста

Граждане предпенсионного возраста смогут получить дополнительное профессиональное образование в центрах занятости населения. Согласно данной программе, все граждане предпенсионного возраста, который наступает за пять лет до выхода на пенсию, могут пройти бесплатное профессиональное обучение. Для этого достаточно обратиться в ближайший Центр занятости населения и подать все необходимые документы. Перечень документов:
  • заявление;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • удостоверение обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • трудовая книжка (или военный билет);
  • справка, подтверждающая статус «предпенсионера»;
  • документ об образовании.
Граждане, относящиеся к категории инвалидов, помимо перечисленных выше документов должны предоставить программу реабилитации. В этом документе содержится вся информация о необходимых условиях и характере труда. Также участник программы при желании может самостоятельно составить резюме.

Одним из участников данного проекта стал учебный центр охраны труда Тверской области, а это значит, что участникам будут доступны самые востребованные и современные образовательные программы совершенно бесплатно.

Более подробно ознакомиться с информацией можно, обратившись к нам по телефонам, указанным на сайте, или заполнив форму обратной связи.

Возврат к списку