Где лучше пройти курсы по ДПО — в государственном или негосударственном образовательном учреждении?

Где лучше пройти курсы по ДПО — в государственном или негосударственном образовательном учреждении?

Где лучше пройти курсы по ДПО — в государственном или негосударственном образовательном учреждении?

Разберем основные нюансы получения ДПО и диплома о переподготовке или повышении квалификации в государственном или негосударственном учреждении образования.

ВУЗ часто располагает лишь лицензией на реализацию программ высшего образования. Для оказания услуг по переподготовке кадров или получения права проведения курсов повышения квалификации любому образовательному учреждению требуется специальная лицензия на реализацию программ дополнительного образования.

Государственных курсов как таковых не существует. Соответствие профессиональным стандартам и требованиям ФГОС — вот главный критерий релевантности образовательных курсов, вне зависимости от того, в государственном или негосударственном образовательном центре они проводятся.

5 выгод выбора негосударственного учебного центра

  • Быстрый документооборот

В коммерческом образовательном центре вы не столкнетесь с таким понятием как «бюрократия» — негосударственные организации заинтересованы в быстроте оказании услуг.

  • Экономия времени

Негосударственные образовательные центры ориентированы на качество и скорость работы — вы наверняка отметите для себя отсутствие в коммерческом центре намеренного затягивания рабочих процессов.

  • Персональный подход к каждому слушателю

Госучреждения вынуждены ставить рабочие процессы на поток. А вот преподаватели негосударственных учебных учреждений могут организовать индивидуальный подход к обучению, что гарантированно приведет к лучшим результатам.

  • Круглосуточная поддержка слушателей курсов

Вы в любой момент можете обратиться к специалистам с профильной проблемой, и вам немедленно окажут необходимую поддержку.

  • Полная конкретика в условиях договора

Договор строго регламентирует образовательные рамки, определяет конечную сумму оплаты курсов, исключая любые переплаты или не оговоренные на этапе согласования доплаты.

Дополнительные гарантии выгоды и удобства

При отказе слушателя от прохождения курса оплата возвращается.

Пересдача итогового теста допускается несколько раз подряд, причем все попытки бесплатны.

Выдаваемые документы оформляются на бланках строгой отчетности с занесением номеров бланков в специальный реестр. Организация в короткие сроки подтверждает подлинность выданных документов при запросе данных Трудинспекцией, прокуратурой или другими официальными органами надзора.



Возврат к списку